09.02.2008   l   14:07
24.05.2005
Оживление в утиных кругах северной столицы

Сегодня предполагается прибытие в Петербург высокопоставленной утиной делегации. Для членов делегации приготовлены роскошные апартаменты. Апартаменты располагаются в непосредственной близости от Московского вокзала, на Пушкинской улице. 

23.05.2005
Человек-невидимка

На первый взгляд история партии большевиков хорошо известна. Общий ход трагикомической биографии "товарищей" исчерпывается грустной песенкой котёнка-аутсайдера из японского мультфильма «Кот в сапогах»:
 
Сначала мы убьём тебя,
Потом и нас убьют.
 
подробнее
23.05.2005
К истории создания атомного оружия СССР

США взорвали 1-ю (плутониевую) бомбу 16.07.1945, 2-ю (урановую) над Хиросимой 06.08.1945, 3-ю (опять плутониевую) над Нагасаки 09.08.1945. Первая советская атомная бомба была взорвана 29.08.1949. Вторая бомба --- 24.09.1951, 3-я 18.10.1951. Первые две советских бомбы были плутониевыми, третья урановой. На вооружение в советскую армию атомное оружие поступило лишь в 1954.
подробнее
20.05.2005
Наши

Всеми любимый Дональд Дак - удивительно разносторонняя личность. Выбраться из самых затруднительных ситуаций ему помогают не только недюжинные умственные способности, но и прекрасная физическая подготовка. Атлетические успехи Дональда вдохновляют его поклонников. Например, всем известная хоккейная команда НХЛ «Могучие Утки» из Анахайма была создана главой корпорации «Дисней» Майклом Эйснером. В 1992 году, выложив 50 миллионов долларов, он стал хозяином утиного хоккейного клуба. Правда, в феврале этого года Эйснер, посоветовавшись с умницей Дональдом, продал клуб Калифорнийскому миллиардеру Генри Самуэли и его жене.
подробнее
20.05.2005
Типы галактических партий: привилегированные и комплиментарные

Юбилейки юбилейками, но по мере накопления опыта продвинутым галаксианам хотелось чего-то новенького. Стали ходить разговоры о партиях для лучших игроков, этакой галактической "Лиге чемпионов". Эти разговоры нашли свое воплощение в 1996 году, когда была запущена первая игра серии "элита" - elite1. Туда попали только игроки, которые уже побеждали в обычных партиях. Надолго партии серии элита, стали центром внимания галактического сообщества. События в них обсуждались на встречах, в прессе. Каждый мечтал попасть в элиту и достойно там выступить. Для многих подобные партии стали самыми яркими и запоминающимися в галактической карьере.
подробнее
19.05.2005
Оле-оле-оле-оле...

Вчера, после того как футбольная команда ЦСКА выиграла в Португалии кубок УЕФА, значительные группы утят пытались устроить марш победы на ночных московских улицах. Особенно затяжной и упорный характер попытки марша приняли в районе Курского вокзала. Несколько утят был препровождены в местное отделение милиции, где перевозбуждённые птицы находились в течение получаса. К счастью, инцидент не имел последствий, слегка подвыпивших утят выпустили. Между утятами и милиционерами на почве праздничной эйфории отмечены случаи панибратства.

18.05.2005
Утка нагревает яйца, а государственная филология - людей

В первой половине 19 века финский энтузиаст Леннрот, придумал «Калевалу», - весьма глупую реминисценцию ещё более глупых «скандинавских сказок». «Калевала» была призвана доказать тысячелетнюю культуру только что формирующегося финского народа. Как водится в подобных случаях, филологам и прочим смертным до сих пор приказано считать поделку Леннрота «фольклорным шедевром». Студенты-филологи, низведённые государством до уровня 9-летних детей, изучают «Калевалу» в университетах, а для финского народа она является альфой и омегой национальной культуры.

подробнее
18.05.2005
Типы галактических партий: регулярные и юбилейные

Итак, мы рассмотрели галактические сервера, где "крутятся" партии, мы рассмотрели прессу, где освещается игровой процесс, пора поговорить и о самом процессе.
 
Основой основ Galaxy являются так называемые "регулярки", то есть обычные партии. Регулярная партия это, как правило, 20 - 40 игроков.
подробнее
17.05.2005
Булочка, Буль, Эверест, Овод, Ватсон и все-все-все

В 1955 году к проживавшей в Нью-Йорке английской писательнице Этель Лилиан Войнич приехала делегация советских журналистов. Престарелая англичанка разоткровенничалась и поведала гостям о своём вкладе в подготовку русской революции.
 
 
подробнее
16.05.2005
Союз фашистских крошек

Вчера в Москве состоялась 50-тысячная демонстрация движения "Наши". 
 
В 30-е годы в русском Китае была замечательная организация: «Союз фашистских крошек». Крошки носили на рукаве оранжевый круг со свастикой, приветствовали друг друга вскидыванием правой руки с возгласом "Слава России" и подразделялись на десять ступеней.
подробнее
16.05.2005
За что же такие наказания

Ходорковский арестован 24 октября 2003 года и находится в тюрьме уже более полутора лет. Это невероятная жестокость. Несмотря на всякого рода спекуляции о "путинских репрессиях против олигархов", репрессалии нехарактерны для взаимоотношений Кремля с акулами отечественного бизнеса. Три десятка мультимиллионеров ранга Ходорковского не испытывали и не испытывают никаких проблем. Мамут, Авин, Абрамович, Вексельберг, Дерипаска, Чубайс, Алекперов - живут-поживают, добра наживают.
подробнее
13.05.2005
Обознатушки-перепрятушки или путаница в низовом аппарате

Как уже сообщалось в «Утиной правде», ввиду необыкновенной загруженности ни премьер-министр Великобритании, ни тем более «Её величество милостью Божьей королева Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии, а также прочих владений и земель, глава Содружества, защитница Веры», не смогли присутствовать на празднествах 9 мая в Москве. Также был понижен ранг представительства английских доминионов -  Канады, Австралии и Новой Зеландии. Поскольку у премьер-министров этих стран внезапно случились всякого рода форс-мажоры,  в Москву они послали английских генерал-губернаторов.
подробнее
12.05.2005
Объявление

В связи с событиями в Нижнем Новгороде, 11-12 мая обновлений в нашей газете не будет. Приносим свои извинения.
10.05.2005
История галактической прессы (окончание)

Как известно, Галактика большая, о выходящих в ней изданиях можно говорить бесконечно. Нельзя объять необъятное. Тем не менее, напоследок дополню свой обзор ещё несколькими названиями.
подробнее
10.05.2005
Блистательное отсутствие

На московские празднества, посвящённые 60-летию победы во второй мировой войне, прибыли главы всех основных стран-участников: США, Франции, Германии, Италии, Японии. Не приехал в Москву только премьер-министр Великобритании, единственной страны-победительницы, отвоевавшей от звонка до звонка и являющейся, так сказать, патриархом и свадебным генералом прошедшей церемонии.
подробнее
09.05.2005
Лучше делать дела в одном месте и по большому

10-12 апреля в Лондоне прошёл очередной, уже восьмой по счёту российский экономический форум.
 
Известно, что развитые государства весьма болезненно относятся к интервенции на свою территорию представителей чужих экономических элит. Русские бизнесмены даже в толерантной Франции столкнулись с непреодолимыми трудностями. Отечественных нуворишей изводили гигантскими налогами, финансовыми проверками, возбуждением уголовных дел. Несколько человек были демонстративно убиты. Разумеется французское высшее общество объявило самозванцам полный бойкот. Это при том, что значительную часть местного "бомонда" составляют старые русские эмигранты. Та же картина наблюдалась в других странах, включая США  и даже Израиль.
подробнее
09.05.2005
Шорох перьев

Вышел очередной, 27-ой номер галактической газеты "Galaxy Club" . В газете стоит обратить внимание на статью Старого Новайса "Прогноз будущего Г+ методом препарирования ВТК Шеридан". В статье верно отображены некоторые аспекты гениальной деятельности Друга Утят. Вместе с тем, хочется напомнить уважаемому Старому Новайсу, что Галактика очень велика, и, как сказал утёнок Опускай в одной из сказок ДУ, "многого мы ещё не знаем". Кроме "Военно-Тактического Корпуса Шеридан" в Галактике есть ещё много интересных организаций. 
06.05.2005
Чики-поки

5.05.05 у английского представительства в Нью-Йорке прогремел взрыв. Взрывное устройство было заложено в бетонную цветочную тумбу, стоящую перед входом в здание. В результате взрыва тумба раскололась, были выбиты стёкла на первом этаже. К счастью, никто не пострадал. Конструкция взрывного устройства носит явно издевательский характер - это имитационная ручная граната, нафаршированная чёрным порохом. После эвакуации здания по некоторым данным было найдено ещё два взрывных устройства. Необычным обстоятельством является то, что до сих пор никто не взял на себя ответственность за терракт и не объяснил его целей. Утята категорически отрицают какую-либо причастность к этой жестокой, варварской и бессмысленной акции.
05.05.2005
История галактической прессы (продолжение)

Плавно переходим к обзору ныне здравствующих изданий.
 
Фаворитом на данный момент является "Galaxy Club", издаваемый 0-0-7 с января 2004 года. По настоящий момент вышло 26 номеров. Газета не распространяется по почте, как и большинство изданий последнего времени, а выходит в HTML-формате на сайте ttp://www.uplanet.ru/GalaxyClub.
подробнее
05.05.2005
Почётный утёнок

Крокодилы занимают особое положение среди современных животных. Строение нервной, кровеносной и дыхательной систем позволяет считать их наиболее высокоорганизованными из всех ныне живущих пресмыкающихся. Сердце крокодила самое сложное сердце живого существа. Благодаря его особенностям, крокодил может не дышать около двух часов,  сохраняя  ясное сознание.
подробнее
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |29| 30 | 31